网站公告

诚信为本:市场永远在变,诚信永远不变。

联系我们

035-57509374

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市上杭县代同大楼69号
手机:17812370129
传真:+86-123-4567
邮箱:admin@aphongchi.com
景观展示>>当前位置: 首页 > 景观展示

今日问政(177)丨广汉公交车晚7点就收车,能否延长服务时间?回应来了-NG南宫28官网登录

时间:2024-02-12    点击数:

本文摘要:今日问政(177)丨广汉公交车晚7点就收车,能否延长服务时间?

今日问政(177)丨广汉公交车晚7点就收车,能否延长服务时间?回应来了

今日问政(177)丨广汉公交车晚7点就收车,能否延长服务时间?回应来了-NG南宫28官网登录(图1)

有网友通过“问政四川”平台提问:

广汉市公交车收班早,能否延长服务时间?

雅西高速服务区节假日开水供应不足,能否改进?

成都市新津区人民医院新院区何时投用?

……

对于这些问题,一起来看看

24小时内相关部门的回复吧

☟☟☟

1.广汉市公交车收班早,能否延长服务时间?

问政四川网友提问:广汉市正在打造旅游城市,但我市市区公交仅运营到晚7点就结束了,为方便市民和外来游客出行,请问能否延长服务时间?

广汉市交通运输局回复:目前,广汉公交执行夏秋季营运时间,除C2路城际公交广汉于19:30、新都于20:30收班外,其余公交线路收班时间为19:00,已能够满足绝大部分旅客的出行需求。同时,公交公司根据高铁到站时间开行了夜间接驳公交、国庆13路延时公交、广汉中学以及相关企事业单位夜间定制公交等多种形式的公交延时服务,最大限度满足了旅客的乘车用车需求。对于您提出城市公交延时服务的建议,我们将根据客流及市民出行需求开展调研,在下一步公交线路规划和营运时间调整中予以充分考虑。

2.雅西高速服务区节假日开水供应不足,能否改进?

问政四川网友提问:国庆期间,我从西昌返回成都在菩萨岗服务区休息,时至中午购买了一盒方便面,接开水要排队半小时,每人接水要5-7分钟;开水设施像被故意调小了水量,基本上每接一盒方便面就要停水重新烧,导致人满为患,影响出行。这种情况能否改进?

蜀道投资集团有限责任公司回复:经核实,您投诉的菩萨岗服务区开水供应不足发生在2023年10月4日中午,10月4日0:00至24:00冕宁段24小时交通量达42010辆(成都到西昌15837辆,西昌至成都26173辆),属返程小高峰,中午也是人流车流最高时段(9月29日冕宁段最大交通量51747辆),到菩萨岗服务区停车加油、休息、入厕等车多人多,该时间节点服务区开水供应的确非常紧张,需要等待。

菩萨岗服务A(成都至西昌)区、B(西昌至成都)区分别安装有一台全自动电热开水器,每台开水器出水龙头6个,容量35L。该自动电热开水器是步进式循环开水供应,只有水温达到100℃才能出水,使用开水的人员较多时,等待时间较长,并非群众反映的“故意调小了水量”,出水量大小是设备出厂设计的,不能人为调控大小。今后我司将在重大节假日增设开水设备应急,尽可能满足广大司乘人员的开水需求,避免类似事件再次发生。

3.富顺县狮市路路灯坏了无人修,多久能正常照明?

问政四川网友提问:自贡市富顺县狮市路的路灯坏了,长期无人维修。这条路上没有几个路灯能亮,有部分路灯已坏了至少一年了。多久才能正常照明?

富顺县狮市镇人民政府回复:近日,我镇安排了相关职能部门人员到现场进行了察看,狮市场镇狮市路确实存在部分路灯不亮的情况。

狮市镇狮子滩场镇的路灯照明除狮回路已改造为太阳能照明外,老街(解放街、和平街、油房坡街)和狮市路都是用电(灯)照明的,由于该照明工程建成时间比较久,部分线路老化短路、烧电泡现象时有发生,致使在狮市路段有部分路灯已坏不能正常照明。目前,我镇已聘请专业机构对场镇部分路灯的照明情况进行了排查,制定维护整改方案,尽早实施维护或整改措施,保障狮市场镇狮市路路灯正常照明。

4.成都市新津区人民医院新院区何时投用?

问政四川网友提问:新津区人民医院新院区何时投入使用?

成都市新津区卫生健康局回复:新津区人民医院新院区(刘家碾附近)按照三级医院标准修建,按计划2024年底完工,2025年投入使用。

在四川有困难,找问政四川。如果您在四川遇到了操心事、烦心事、揪心事,请登录四川日报全媒体“问政四川”平台或拨打民情热线(028-96001)留言反映、求助或建议。

我们将充分发挥平台的互动联系作用及舆论监督功能,第一时间传递民声,推动问题得以及时解决——听得见声音,看得见态度。


本文关键词:南宫28登录入口,NG南宫28官网登录,ng28官网登录入口

本文来源:南宫28登录入口-www.aphongchi.com

电话:035-57509374    传真:+86-123-4567    地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市上杭县代同大楼69号
Copyright © 2003-2023 www.aphongchi.com. 南宫28登录入口科技 版权所有    ICP备67733531号-8